Сбежавшего на УАЗе от погони водителя-пьяницу нашли уснувшим в лесу

Пьяный сибиряк-лихач уснул в расстрелянной ГИБДД машине

Полицейский патруль на 90-м километра автодороги Ярково-Ялуторовск попытался остановить вчера вечером УАЗ-469 без госномеров, однако водитель проехал мимо инспекторов и рванул вперед, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан, пишет Znak.com

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, один из инспекторов выстрелил сначала в воздух, а потом и по колесам автомобиля. Несмотря на повреждение заднего правого колеса, УАЗ все же скрылся по грунтовым дорогам и исчез в чаще.

Через какое-то время машину удалось отыскать в лесу. Водитель спал в салоне. Это был житель Ялуторовска 1975 года рождения, находящийся в состоянии опьянения.

Сейчас проводится проверка по факту применения оружия, по предварительным данным, полицейский действовал в рамках закона.

Пьяный за рулем - это всегда большая опасность для окружающих. Как сообщала Правда.Ру, в прошедшие выходные полиция Чеховского района Подмосковья задержала нетрезвого водителя, который на автомобиле Volkswagen Golf совершил наезд в военном городке на пешую колонну военнослужащих.

С места происшествия мужчина сбежал. После задержания выяснилось, что он и сам военнослужащий - прапорщик воинской части в деревне Ваулово.

По счастливой случайности никто из военных серьезно не пострадал, сейчас их жизням ничего не угрожает.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить