Безногий убил из ревности к безрукому и сошел с ума. Деревня опустела

Безногий ивановец сошел с ума, убив квартирантку за связь с безруким

В Ивановской области глухая деревня Гора трагически лишилась своего последнего жильца. История, мягко говоря, сюрреалистичная и вполне могла бы стать сюжетом к фильму в жанре социальный треш.

 О необычном уголовном деле стало известно от исполняющей обязанности старшего помощника руководителя областного СУ СК России.

В упомянутой деревне жил один-единственный мужчина, некто Алексей Горохов, которые не был женат, не имел детей и, к тому же, был инвалидом. В 2000 году ему ампутировали обе ноги. Однако ходить мужчина все же научился на специальных протезах.

В 2014 году 59-летний Горохов через друга в соседнем селении познакомился с женщиной-алкоголичкой, которая в молодости пропила квартиру, отдала детей в детдом, а сама начала жить вольной жизнью бродяги.

Горохов приютил женщину. Вместе они прожили два года.

В 2016-м "Горохов начал проявлять признаки недовольства "квартиранткой". По хозяйству она ему не помогала, частенько пропадала на несколько дней и постоянно выпивала". В июле после совместного похода в лес сожители решили отметить "улов".

После застолья, женщина решила "догнаться" и отлучилась в соседнее село. По возвращении Горохов уже ждал ее с поленом наперевес. Дело в том, что он, похоже, ревновал сожительницу своему другу из соседнего села, который, кстати сказать, также был инвалидом (без рук).

Опустим детали убийства. Скажем лишь следующее: Горохова поймали, дали ему семь с половиной лет заключения. Однако отсидеть срок он, похоже не сможет — мужчина сошел с ума, замучен галлюцинациями. Сейчас его поместили в психиатрическую клинику…Такие дела.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте также:

Жительница Иванова арестована за видеоролик, оправдывающий терроризм

Обсудить