В центре столицы неизвестные напали на ведущего "Дождя"

Телеведущий Павел Лобков подтвердил, что его ограбили и избили в центре Москвы

Журналист Павел Лобков подтвердил тот факт, что его ограбили и избили в центре Москвы в ночь с 11 на 12 сентября. По данным телеведущего, на него напали двое или трое людей на улице Тверская-Ямская. Они отобрали у него ключи, бумажник и смартфон. Кроме того, Лобков подчеркнул, что данное нападение никак не связано с его профессиональной деятельностью: "Это обычное криминальное нападение", - сказал он в эфире телеканала "Дождь". 

Сообщается, что по факту нападения было возбуждено уголовное дело об ограблении по 161 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации и 115 статье УК РФ о нанесении телесных повреждений. На данный момент здоровью и безопасности телеведущего ничего не угрожает. Обстоятельства случившегося выясняются.

"Мы надеемся, что дело будет расследовано с максимальной скоростью", - заявил главный редактор телеканала Роман Баданин.

Ранее сегодня об опровержении нападении сообщили несколько источников, ссылаясь на комментарий самого журналиста, который якобы заявил: "Ерунда все. Все врут. Нападения не было".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру