Полицейские анекдоты в Следственном Комитете не оценили

Следователя наказали за "смешной" рассказ об изнасиловании

Продемонстрированное в телеэфире хорошее настроение одного из челябинских следователей вылилось для весельчака в серьезное служебное взыскание.

Голливудская улыбка блюстителя порядка, рассказывающего про раскрытое "по горячим следам" изнасилование, возмутила челябинскую общественность.

Он поведал, что пострадавшая от преступления женщина обнаружила в подъезде молодого мужчину в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она сжалилась над пьяным человеком и позвала в квартиру. Подозреваемый "отблагодарил" ее весьма своеобразно: изнасиловал и заснул. Женщина заперла квартиру и обратилась к полицейским. Преступление раскрыли "по горячим следам", подозреваемого задержали.

Неизвестно, что развеселило следователя настолько, что он не просто не смог сдержать улыбку, но завершил повествование анекдотом. Но случай с вопиющим нарушением этики дошел до аттестационной комиссии СК и соответствующего разбирательства.

Представитель регионального СК Владимир Шишков сообщил, что поведение сотрудника разобрано на заседании комиссии, его официально предупредили об ответственности за этическое нарушение и предстоящих служебных взысканиях.

Коллеги провинившегося следователя заявляют, что он на хорошем счету в управлении, в подобной ситуации оказался впервые и коллеги ему сочувствуют. "В подобную ситуацию парень попал впервые и очень расстроен случившимся. Сотрудники поддерживают своего коллегу и сочувствуют ему.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить