Ивановские алкоголики пропили ограду городского парка

Пьяные жители Приволжска украли забор городского парка и сдали на переплавку

Прокуратурой Приволжского района одобрило государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей города Приволжск, похитившие части чугунного ограждения Василевского парка.

По данным правоохранительных органов, мужчины, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения несколько месяцев назад 2016 года начали наведываться в отдаленные места парка с ножовкой по металлу и отпиливали чугунные элементы забора.

Детали забора они отнесли в пункт приема лома черного металла, расположенный недалеко от парка, а полученные деньги потратили на алкоголь и табачную продукцию.

Отмечается, что в сумме им удалось похитить 11 фрагментов чугунного ограждения городского парка, общим весом 248 кг, чем причинили ущерб администрации Приволжского муниципального района.

Исчезновение фрагмента ограждения городского парка была обнаружена главой Приволжского городского поселения, которая обратила внимание на отсутствие части ограждения парка в преддверии празднования Дня города, которое должно было состояться 12 июня.

По данным местных СМИ, в пункте приема лома была обнаружена и изъята только часть награбленного, поскольку остальные фрагменты ограждения уже была отправлена на переплавку.

В судебном заседании подсудимые полностью признали вину, раскаялись в содеянном. Между тем у двоих из них имелись не снятые и не погашенные в установленном порядке судимости, которые образовывали рецидив преступлений.

На данный момент приговор еще не вступил в законную силу, пояснили в прокуратуре Ивановской области.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Последние материалы