Обрушение в подземном переходе станции "Дмитровская". Есть пострадавший

У метро "Дмитровская" обрушился подземный переход

Возле станции метро "Дмитровская" в подземном переходе обрушилась штукатурка. Один человек пострадал, сейчас он госпитализирован с травмой головы.

 "Кусок штукатурки упал на голову мужчине в подземном переходе возле станции метро "Дмитровская". Пострадавший с небольшой травмой направлен в больницу", — сообщили в правоохранительных органах столицы.

В пресс-службе полиции факт получения травмы мужчиной подтвердили, однако подробности уточнять не стали.

Отмечается, что в указанном месте проводятся ремонтные работы. Есть также информация, что обрушение могло быть связано с демонтажем незаконных построек в переходе.

В настоящее время на месте работают экстренные службы.

Напомним, что, как стало известно, вторая волна сноса самостроя в Москве начнется в ночь на 29 августа и будет проходить единовременно по всем внесенным в список адресам. "Сейчас проходят все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы город силами префектур вышел на демонтаж объектов самостроя из второго пула в полночь с 28 на 29 августа", - рассказал Сергей Шогуров.

Стоит отметить, что подготовительные работы - это никак не бульдоозеры, отбойники или кувалды, поэтому, увязывание обрушения штукатурки с данной информацией представляется делом сомнительным.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить