"Кирпич в мешке": вместо планшета мурманчанин получил стройматериалы

Житель Мурманска трижды заказывал планшет, а получал кирпич

Житель Мурманской области в третий раз получил по почте кирпичи вместо заказанного через интернет планшета Asus.

По данным местных СМИ, мужчина уже неоднократно совершал покупки на сайте eBay, заказывая различную технику из Европы и Азии, а в 2014 году он решил приобрести планшет из США. Мурамчанин оформил свой заказ, указав необходимые данные, и перевел 350 долларов через платежную систему PayPal.

Через пару недель после подтверждения заказа мурманчанин получил посылку с товаром в отделении "Почты России". Однако в коробке вместо гаджета он обнаружил лишь кусок кирпича. Житель Мурманска утверждает, что посылка подверглась вскрытию, поскольку фирменный скотч eBay оказался разрезан.

Для того, чтобы вычислить, кто именно украл его технику, мужчина заказал одновременно два товара: еще один планшет и объектив для фотоаппарата. Доставку планшета осуществляла компания SPSR-экспресс, а объектив - EMS Почта России. По данным местных СМИ, план обманутого мурманчанина заключался в том, что если его вычислят по фамилии, то пропасть должны оба товара. Если виноватой компанией окажется SPSR-экспресс, то пропадет только планшет, решил мужчина.

В итоге третья посылка с планшетом, совместно доставленная SPSR и "Почтой России", также оказалась вскрытой. Поверх разрезанного скотча eBay был наклеен скотч с фирменной символикой SPSR.

Вместе с тем объектив, доставленный "EMS Почта России", был доставлен в срок в полной сохранности.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить