"Подозрительный" чемодан мамы американской волейболистки взорвали в Рио

Перестраховались: Багаж мамы американской волейболистки взорвали в Рио "из-за бомбы"

Заподозрив, что в чемодане матери волейболистки из США Синди Ллой  спрятана бомба, сотрудники службы безопасности круизного лайнера, где проживают американские олимпийцы, просто взорвали багаж.

Как сообщила потерпевшая, она оставила багаж на стойке регистрации, предполагая, что его отправят в её каюту. Когда Ллойд вернулась, чтобы попасть на борт судна, сотрудники безопасности отвели её в комнату для допросов и показали остатки содержимого чемодана.

«Они начали меня допрашивать. Я не знаю, кто они, но там было пять или шесть человек, все в форме. И примерно через 10 минут они сказали мне, что взорвали мой чемодан», - приводит слова Ллойд-старшей The New York Times.

Она также сообщила, что компания-оператор круизного лайнера пообещала ей возместить ущерб и предоставила бесплатную еду и игристое вино.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 12 августа в Рио-де-Жанейро саперы при помощи взрыва уничтожили подозрительный рюкзак у входа на один из стадионов в Олимпийском парке.В целом же безопасность во время проведения Олимпийских игр обеспечивают около 85 тыс. человек, из них 47 тыс. полицейских и 38 тыс. солдат - это в два раза больше, чем на предыдущей Олимпиаде в Лондоне.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить