В Екатеринбурге маленькая девочка упала с 8 этажа и осталась жива

Упавший с 8 этажа ребенок переломал все пальцы своему спасителю

В Екатеринбурге 58-летний местный житель поймал выпавшую с восьмого этажа маленькую девочку Варю. По словам Александра Продовикова, он выгуливал во дворе дома свою собаку в тот момент, когда услышал детские крики.

"Смотрю, она зацепилась руками за цветник на балконе и кричит. Мимо шли два парня из соседнего дома, я их позвал, и мы встали под балконами", - рассказал Александр.

Через несколько минут руки четырехлетней девочки ослабли, и она полетела вниз. Зацепившись за что-то в районе пятого этажа, ребенок продолжил падать.

"Я вытянул правую руку, на неё она и упала, потом перекатилась на грудь и на землю. При этом сломал все пальцы на правой руке, хожу теперь в гипсе", - передает Life слова Александра.

Вскоре на место происшествия приехала скорая помощь и госпитализировала маленькую девочку.

"У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой" - уточнил заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.

Спасший ребёнка Александр Продовиков не считает свой поступок героическим и не ждёт какой-либо награды: "Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить