Сирийская группировка захватила тела членов экипажа Ми-8

Тела погибших членов экипажа "Ми-8" находятся у сирийской группировки

Представители неизвестной ранее сирийский группировки заявили, что у нее находятся пять тел, якобы принадлежащих гражданам России со сбитого в Сирии вертолета Ми-8.

Группа «Всеобщий фонд по делам заключенных» (General Foundation forPrisoners' Affairs), ранее не фигурировавшая в информационном пространстве, выпустила заявление, в котором предложила передать тела в обмен на освобождение заключенных из контролируемых сирийскими властями тюрем и освобождение лиц, удерживаемых группировкой «Хезболла» в Ливане.

При этом «Всеобщий фонд по делам заключенных» требует прекратить осаду территорий, окруженных войсками правительства Сирии и его союзников, а также доставить в эти районы гуманитарную помощь.

К своему заявлению группировка приложила документы, якобы являющиеся удостоверениями личности членов экипажа сбитого вертолета.

Напомним, в сирийской провинции Идлиб 1 августа был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу «Хмеймим» из Алеппо, куда он доставлял гуманитарную помощь. На его борту находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Согласно предварительным данным, все они погибли.

Как заявил ранее начальник главного оперативного управления российского Генштаба Сергей Рудской, Ми-8 был сбит в Сирии с земли над районом, контролируемым террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) и отрядами «умеренной оппозиции».

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить