Электромобиль Tesla Motors разбился из-за превышения скорости

Автомобиль Tesla Motors разбился из-за превышения скорости

Причиной смертельной аварии электромобиля американской компании Tesla Motors с включенной функцией автопилота стало превышение скорости.

Об этом говорится в опубликованном во вторник предварительном отчете о причинах ДТП специалистов Национального управления по безопасности дорожного движения США.

"Данные о работе систем Tesla, изъятые из бортового оборудования, указывают, что перед столкновением скорость машины достигала 119 км/ч", - говорится в докладе. Максимальная разрешенная скорость движения на данном участке дороге, где произошел инцидент, составляла 104,6 км в час.

Как пишет ТАСС, 7 мая в Уиллистоне (штат Флорида) автомобиль Model S врезался в грузовую машину, которая совершала поворот налево на нерегулируемом перекрестке.

У электрокара была уничтожена крыша и лобовое стекло, автомобиль  врезался в фонарный столб. Находившийся за рулем Model S 40-летний мужчина получил тяжелые ранения и скончался в больнице. Американские регулирующие органы рассчитывают выяснить, сработала ли функция автопилота надлежащим образом.

Издание напоминает, что Tesla Motors выпускает две модели высокой ценовой категории: седан Model S и кроссовер Model X. Компания планирует наладить серийный выпуск Model 3 в 2017 году. Каждый заказ (от $35 тысяч и выше) требует аванса в размере $1 тысячи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить