Тюменская свадьба закончилась массовой дракой

Полиция заблокировала ресторан в Тюмени из-за драки двух свадеб

В прошедшую субботу, 23 июля, тюменская свадьба завершилась массовой дракой.

Виновниками потасовки стали гости двух свадеб. Очевидцы инцидента вызвали полицию.

Сотрудники правоохранительных органов немедленно выехали на место происшествие. Сообщается, что сначала полицейские долго не выпускали посетителей ресторана из здания.  

"В отношении ряда граждан составлены административные протокола по статье 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство"", - прокомментировала пресс-секретарь городского УМВД Кристина Рыжкова.

Местное издание "Наша Газета" рассказывает, что об инциденте в городе стали ходить легенды, и пользователи социальных сетей отшучиваются о случившемся:

"Полиция просто на свадьбу приехала, а не выпускают, потому что конкурсы интересные и тамада хороший".

"Зато сразу 2 свадьбы удались!"

"Возможно, просто украли не ту невесту?"

"Потом повезут молодоженов по городу с мигалками и стрельбой".

Драка на свадьбе - старинная традиция, однако в последнее время феномен массовых драк тоже стал не редким на мероприятии.

Ранее Правда.Ру сообщала, что на Украине в городе Вараш Ровенской области во время празднования свадьбы произошла массовая драка между жителями соседних населенных пунктов.

Для того, чтобы остановить драку, прибыли три экипажа военных "Днепр-1". При задержании были изъяты гильзы для травматического пистолета.

По данному делу открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификацией части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 7 лет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить