На авиабазе в Турции бушует пожар

Соцсети: В Турции начали жечь базы НАТО?

25 июля на западе Турции в городе Измир на военной базе НАТО начался пожар.Пламя распространяется очень быстро - огнем уже охвачено несколько десятков гектаров.

Пожар начался в лесу, а затем перекинулся на территорию военного объекта.

Однако, как пишут местные СМИ, к военным она отношения не имеет. Территорию пытаются потушить с воздуха. В небо поднялись вертолеты, которые сбрасывают тонны воды. Огненное зарево видно за сотни километров. В полиции не исключают, что это был умышленный поджог, который направлен против базы североатлантического альянса.

Как сообщает RT, в результате пожара пострадало одно из зданий, не относящихся к военному объекту. Авиабаза в Измире находится в 320 км к юго-западу от Стамбула.Телеканал CNN Türk сообщил, что рассматривается версия диверсии против США в свете того, что Штатам приписывают участие в недавней попытке госпереворота в стране. Представители НАТО ситуацию не комментируют.

По предварительным данным, пожар разгорелся в лесном массиве у авиабазы, которая находится в 320 к юго-западу от Стамбула. Как отмечает RT, в результате возгорания пострадал один дом, не относящийся к военной базе НАТО.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить