Сибирский шопинг: Мать заставила свою малолетнюю дочь украсть одежду

Жительница Бийска заставила 11-летнюю дочь украсть детские вещи из магазина

В сибирском городе Бийск местная жительница вместе со своей 11-летней дочерью пыталась украсть одежду из торгового центра. Об этом сообщили в воскресенье, 24 июля, в Главном управлении МВД по Алтайскому краю.

"По указанию матери девочка, уединившись в примерочной, сняла с вещей маникюрными ножницами антикражные устройства и попыталась пронести мимо кассы две детские майки, футболку, шорты и фуфайку, общая стоимость которых составила около трех тысяч рублей", — передают правоохранители.

Обнаружить злоумышленницу позволила запись камеры видеонаблюдения в отделе одежды. В ходе досмотра у задержанных обнаружили указанные вещи и маникюрные ножницы.

Уточняется, что в примерочной кабине, где находилась маленькая девочка,  сотрудники полиции нашли несколько магнитных устройств против краж с фрагментами ткани от украденных вещей.

На данный момент по факту данного преступления проводится предварительная проверка. Правоохранители считают, что в действиях матери присутствуют явные признаки вовлечения несовершеннолетнего в совершение уголовного преступления. Женщине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить