Зверства мигрантов в Европе: Не многовато ли печальных новостей?

Франция снова содрогнулась: Беженец зарезал мать и трех ее дочерей

Тридцатисемилетний мужчина, предположительно, беженец из Марокко, попытался заколоть женщин из-за их "слишком откровенного" внешнего вида.

Нападение произошло в 10 часов утра в одном из центров отдыха в Верхних Альпах. Подозреваемый попытался скрыться на автомобиле, но был задержан полицией.

Некий Мохаммед Б. напал на мать и трех ее дочерей в возрасте от восьми до 14 лет. Все пострадавшие были госпитализированы. Причем младшая дочь находится в тяжелом состоянии. Остальные двое детей ранены менее тяжело. Полицейские заявили, что беженец обосновал свои действия тем, что девочки были слишком развязно одеты (на них были шорты), что не соответствует постулатам ислама.

Некоторое время спустя ситуацию прокомментировал прокурор, который не стал говорить о религиозной подоплеке поступка беженца.

Ранее Мохаммед Б. не был замечен в правонарушениях. Расследованием его дела будет заниматься полиция Марселя.

Этот случай был не единственным сегодня. Ночью в Германии сторонник запрещенного в России ИГ, предварительно записав видеообращение, вооружившись топором и ножом, начал рубить пассажиров, крича "Аллах Акбар".

Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов застрелили нападавшего при попытке скрыться. В результате атаки ранения получили четыре человека, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Также сегодня в результате стрельбы в английском графстве Линкольншир погибли три человека, включая самого нападавшего. Как сообщает Reuters, полиция пока не готова говорить о теракте. "В сотрудников органов безопасности никто не стрелял", - заявили в Скотланд-Ярде. Признаков теракта в случившемся правоохранители не видят.

За четыре дня до этого выходец из Туниса Мохаммед Булель на грузовике въехал в толпу на городской набережной в Ницце. По свидетельствам очевидцев, автомобиль делал зигзаги и намеренно давил пешеходов. Булель, от действий которого в тот вечер погибли 84 человека, был застрелен полицией. Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

Последние материалы