Пьяные уголовники зарезали пятерых жителей Березового

По данным пресс-службы следственного комитета Хабаровского края, преступления были совершены в течение одного дня в среду, 13 июля, в поселке Березовом Солнечного района.

В ночь со вторника на среду компания молодых людей распивала алкогольные напитки в квартире своих двух товарищей, которых утром убили. Между приятелями разгорелся конфликт, и 21-летние подозреваемые нанесли жертвам многочисленные удары режущим предметом.

После содеянного злоумышленники направились в подсобное хозяйство, где ранее вместе работали. Там они зарезали двух рабочих и начальника хозяйства из-за маленькой зарплаты, которую он начислял молодым людям.

Сообщается, что правоохранители отыскали отыскали их только в десять часов вечера, молодые люди дали признательные показания.

Подозреваемые пребывали в состоянии алкогольного опьянения, но на данный момент результаты экспертизы на наличие в крови молодых людей наркотических средств еще не подготовлены специалистами.

Отмечается, что оба злоумышленника ранее не раз привлекались к уголовной ответственности: за хулиганство, кражу, угрозу убийством, причинение легкого вреда здоровью. Официальной работы подозреваемые не имели.

Это уже второе трагическое происшествие в этом районе за месяц: 6 июля местный житель не смог совладать с желанием убить и задушил свою мать, которая случайно попалась под руку психопату.

 

Обсудить