Неудачный стартап: Двое тагильчан украли рулон дорогой ткани

В Нижнем Тагиле двое мужчин украли рулон ткани, чтобы начать бизнес

Правоохранительные органы Нижнего Тагила по горячим следам поймала двух воришек-бизнесменов, укравших из специализированного магазина дорогостоящий рулон ткани.

Сообщается, что мужчины сразу показались подозрительными работникам магазина тканей на улице Вагоностроителей. Один из злоумышленников говорил по телефону, а другой стоял рядом с товаром, делая вид, что выбирает ткань.

"Внезапно он схватил один из рулонов материи стоимостью около семи тысяч рублей и перекинул его через голову продавца своему товарищу, якобы говорившему по телефону. После чего оба выбежали из торговой точки", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудница магазина немедленно побежала за ворами, позвонив по пути в полицию.

Пресс-служба также уточняет, что "на место преступления незамедлительно прибыла группа немедленного реагирования, которой удалось по горячим следам в соседнем дворе задержать злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления неработающие местные жители 26 и 27 лет, которые сразу дали признательные показания по совершенному преступлению. Да и как не дать: вещественное доказательство в виде похищенной ткани было при них".

Задержанные признались, что совершили преступление не ради наживы, а ради осуществления своей мечты - примкнуть к кругу предпринимателей и начать собственный бизнес по пошиву одежды. Украденная ткань выступала в роли первой ступени на пути к успеху. 

На данный момент молодых людей проверяют на причастность к иным аналогичным преступлениям. Правоохранители уже возбудили уголовное дело. Каждый из злоумышленников может отправиться за решетку на срок вплоть до семи лет, в зависимости от решения суда. Открыть свое ателье по пошиву одежды горе-бизнесменам не удастся еще очень долго.

Обсудить