В Ханты-Мансийске на туристическом форуме столб убил 12-летнюю девочку

Туристический форум в Ханты-Мансийске начался с гибели ребенка

Сегодня в Ханты-Мансийском округе на туристическом форуме 12-летнюю девочку убил упавший столб. Об этом сообщает территориальный следственный отдел СУ СКР.

1 июня в деревне Шапша Ханты-Мансийского округа стартовал окружной молодёжный туристический форум "Шапша-2016", на который съехались более 200 детей со всего ХМАО.

Трагедия произошла сразу после церемонии открытия.

По предварительным данным, дети играли на спортивном поле и раскачали один из столбов.

"1 июля в поселке Шапша Ханты-Мансийского района в ходе мероприятия "Окружной туристический форум "Шапша-2016" на одного из качающихся на гамаке детей упал деревянный столб, к которому крепился гамак. От полученных повреждений 14-летняя девочка скончалась на месте происшествия", - сообщает пресс-служба ведомства.

В данный момент на месте происшествия работают следователи. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В деревню Шапша выехала губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Сразу после трагедии мероприятие закрыли, и участники форума разъехались по домам.

Лето 2016 года принесло не одну трагедию, связанную с гибелью детей по разным причинам.

Напомним, что недавно в Карелии участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. В составе туристической группы на озере Сямозеро в Карелии находился 51 человек, из них четверо взрослых.

В результате трагических событий на Сямозере погибли 14 несовершеннолетних жителей города Москвы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить