Американка-убийца преследовала Хокинга по всему миру с целью убить

За намерение убить Стивена Хокинга американка сядет на четыре месяца

Сегодня испанский суд приговорил к четырем месяцам тюремного заключения американку, намеревавшуюся убить известного физика-теоретика Стивена Хокинга. Об этом сообщает агентство Efe.

Гражданка Америки была задержана сотрудниками полиции за угрозы в адрес Хокинга. Женщина сама созналась в содеянном и рассказала о своих планах. Следствие приняло во внимание, что ранее американка ни разу не привлекалась к уголовной ответственности.

Помимо четырех месяцев тюрьмы, женщине запрещено выдали постановление о запрете на приближение к британскому физику.

В ходе расследования выяснилось, что 37-летняя гражданка Америки, проживающая в Норвегии, приехала в город Арону на Канарских островах с целью убить Хокинга. Ей было заранее известно, что он принимает участие в научном фестивале, проходящем в городе.

Американку задержали в отеле, который находился по соседству от здания, где проходил фестиваль.

"37-летняя американка преследовала ученого по всему миру и в последние несколько дней направила Хокингу в социальных сетях и на личную электронную почту серьезные угрозы", - сообщают представители испанской полиции.

Причины ненависти к известному физику на данный момент устанавливаются.

Напомним, что Стивен Хокинг является мировым физиком-теоретиком. Его болезнь для многих тысяч людей становилась страшным приговором. Но только не для Хокинга. Как говорят его коллеги, он победил свою инвалидность силой мозга, заставив его работать совершенно в необычном для человека ключе.

Когда ученый начал терять возможность двигаться, когда стали отказывать его руки, он сам смог разработать способ визуализировать проблему, над которой работал, в уме, не прибегая к написанию уравнений на листе бумаги. Как говорят его коллеги, вполне возможно, что именно такой способ мышления позволил ему сделать величайшие открытия.

Когда он уже не мог говорить, ему пришлось прибегнуть к помощи компьютерного речи - и мы все имели возможность слышать его слова, узнавать его мысли.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить