"Папа отмажет!": Двадцатилетний казанец насиловал ребенка

В Казани мать 13-летней девочки обратилась в местные СМИ после того, как насильника ее дочери заключили под стражу на семь лет, но родные преступника не оставили семью в покое.

Как рассказывает мама несчастной девочки, все началось примерно год назад: "В конце 7-го класса он ее поймал, изнасиловал и напугал, что если она кому-нибудь скажет, ей будут пользоваться другие парни. С тех пор он приходил к нам домой, пока я была на работе, и принуждал ее к сексу".

Мать потерпевшей уточняет, что о нежеланном госте она узнала от соседей через несколько недель: "Люди начали говорить, что приходит какой-то парень. Я спросила дочь: что за мальчик? Оказалось, что он взрослый, ему 20 лет, тогда как моей девочке всего 13! Тогда я предупредила его, что если он ее тронул, засужу".

Отмечается, что в июле дочка все-таки рассказала матери, что это не романтические отношения. Она жаловалась на то, что юноша регулярно берет ее силой, но звать на помощь она боится.

"Я сразу же пошла к его отцу. Он мне пообещал, что его сын больше не подойдет к ней, но в сентябре он снова ее поймал", - признается женщина. 

После этого инцидента мать немедленно обратилась в полицию. Юноше обещали тюремное заключение на 12 лет, однако адвокаты смогли смягчить приговор, настояв, что действия парня были не изнасилованием, а растлением несовершеннолетней.

"Он ведь даже не боялся совсем! Говорил "Папа отмажет". Его мать приходила ко мне, угрожала, что жизни нам здесь не даст, предлагала деньги, чтобы я забрала заявление. На суде родственники этого парня смеялись, обвиняли во всем мою дочь, якобы это она такая", - рассказывает мать потерпевшей.

Также источник уточняет, что в итоге юноша был приговорен к 7 годам лишения свободы. Приговор успокоил семью школьницы, поскольку за это время она вырастет и уедет из города получать высшее образование. Однако родные молодого человека все еще не могут успокоиться и обвиняют семью потерпевшей в том, что их "мальчик" сидит в тюрьме.

"По району распространяются слухи о моей дочери", - признается женщина. Но она старается не давать в обиду своего ребенка: "Когда ко мне в очередной раз пригрозила мать этого молодого человека, мне пришлось сказать ей: "Будешь угрожать, пойдешь за своим сыном". А что еще я могу сделать? Ведь ее позорят, как только могут".

По словам женщины, с девочкой уже поработали психологи, и она чувствует себя хорошо. Однако семья парня планирует отомстить маме с дочкой, будто это поможет им вернуть сына и сократить срок за растление малолетней.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить