Убийца котенка из Новосибирска оказалась неподсудной

В Новосибирске следователи не нашли признаки состава преступления в действиях женщины, выбросившей котенка из окна 10-го этажа.

Ранее сообщалось, что жительница дома по адресу ул. Петухова, 103/3 выбросила из окна 10-го этажа маленького котенка. Как позже выяснилось, животное поцарапало ее малолетнего ребенка, а женщина откинула котенка в сторону и случайно попала в открытое на балконе окно.

По данным портала Топ54, свидетельницей происшествия оказалась соседка, на глазах которой разбился котенок. Она рассказала, что спустя какое-то время за котенком спустился старший ребенок и описал всю ситуацию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по НСО, полиция завершила делопроизводство в связи с отсутствием состава преступления по статье "Жестокое обращение с животными".

Правда.ру недавно писала, что в Тульской области при сносе незаконного цыганского поселения, мужчина в знак протеста зверски убил котенка. Свидетелями произошедшего стали сотрудники ОМОНа.

Во время сноса дома, принадлежащего мужчине 25-30 лет, тот под предлогом спасения котенка взял его в руки и со словами "котенок тоже человек" со всей силы швырнул его о кирпичную стену. Удар был для животного смертельным.

Как рассказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев, "всё это произошло на глазах у десятков жителей посёлка, в том числе детей, журналистов, полицейских".

В данный момент мужчина задержан. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными". Максимальный срок наказания по ней - три года лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Последние материалы