Житель Тамбова открыл охоту на своих знакомых

Житель Тамбова за два дня расстрелял четверых, причем одного по ошибке

В Тамбове был задержан 34-летний маньяк, застреливший несколько своих знакомых. Мужчину подозревают в двойном убийстве и покушении на убийство двух человек. Об этом сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

По данным следствия, 18 июня задержанный разыскивал своего знакомого, однако ошибся адресом, и жертвой мужчины стал посторонний человек – 44-летний местный житель. Когда преступник позвонил ему в дверь и услышал приближающиеся шаги, то произвел выстрел через дверь. Мужчина скончался в результате ранения.

Однако задержанный решил доделать дело до конца и пришел к своему знакомому по правильному адресу. Мужчина выстрелил в него и обокрал – забрал с собой ценности и ключи от автомобиля. На этот раз 47-летнего пострадавшего спасли.

На следующий день мужчина вывез в лес еще двух своих знакомых. Потерпевшим было 33 и 52 года. Задержанный расстрелял их и уехал. Один из пострадавших выжил, а другой скончался в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовные дела об убийстве, покушении на убийство и покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, части 1,2 статьи 105 УК РФ). "Подозреваемый в совершении этих преступлений задержан, решается вопрос о помещении его в следственный изолятор", - рассказали в СУ СК.

Задержанный житель Тамбова уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить