Найдено тело очередной жертвы ЕГЭ

Старшеклассник повесился из-за нехватки 1 балла ЕГЭ

В Новосибирской области старшеклассник покончил с собой, когда узнал, что ему не хватит одного балла ЕГЭ для поступления в авиационный институт. 18-летний Алексей Х. был единственным ребёнком в семье.

 Тело подростка, висящее на дереве, обнаружил рано утром пастух, когда выгонял на выпас домашний скот. Алексей Х. рос в благополучной семье и считался одним из лучших учеников в своём классе. ЕГЭ он сдал хорошо, однако этого не хватило для поступления в желаемый вуз.

По словам родителей Алексея, он был очень расстроен в последние дни, ни с кем не разговаривал.

В настоящее время следователи работают со свидетелями, восстанавливают последние минуты жизни школьника и разбираются в точных мотивах суицида. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова.

Сегодня Правда.Ру уже писала о подобном случае. На Алтае в селе Талда Усть-Коксинского района выпускник местной школы выстрелил себе в голову из-за плохих результатов ЕГЭ. По сообщению прокуратуры региона, трагедия произошла 14 июня в 11.00 (6.00 мск).

"Шестнадцатилетний парень покончил жизнь самоубийством, произведя выстрел в голову из огнестрельного оружия, зарегистрированного на имя его отца. По предварительным данным, причиной самоубийства стали неудовлетворительные результаты сдачи основных государственных экзаменов по математике и русскому языку", — сообщали местные СМИ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня