Убитый захватчик МКБ грабил банки для выплаты кредита

Как стало известно, захват заложников банка МКБ на Первомайской улице в Москве был не первым для Алексея Ухина. Еще за два месяца до этих событий он украл   в отделении этого же банка на Парке Победы  200 тысяч рублей, также взяв при этом заложников.

Выяснилось это благодаря тому, что один из свидетелей показал видео с камер наблюдений, где злоумышленник действовал в кредитном учреждении. 

Следователям ГСУ СКР по Москве удалось благодаря этой записи доказать, что Ухин причастен к ограблению банка в марте. Для этого понадобилось провести экспертизу по сличению голосов на двух съёмках. 

Как и на Первомайской, так и в отделении на Парке Победы Алексей Ухин пришел за полчаса до закрытия отделения. Так как МКБ работает до 21 часа, а основной поток клиентов приходится на 18-19 часов, то злоумышленник без проблем зашёл в пустой зал. 

Видя вооружённого мужчину в чёрной маске, три сотрудницы банка, находящиеся в тот момент в помещении, спрятались под столом. Одну из них Ухин под дулом пистолета вывел в кассовый зал, где и развернулись основные события. 

Мужчина кричал, что ему нужны деньги и постоянно торопил кассира, сидевшего за бронированным стеклом. Как видно на кадрах, Ухину отдали чёрный пакет, и он в спешке покинул банк.

По горячим следам тогда Ухина задержать не удалось. А при налете на Первомайское отделение преступник был ликвидирован.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить