Пьяный водитель, убивший ребенка, арестован в Новосибирске

В Новосибирске арестовали водителя, сбившего трех школьников

Дзержинский районный суд Новосибирска сегодня арестовал до 23 июля водителя, который сбил на тротуаре в центре города мужчину и трех школьников, сообщает ТАСС. В результате происшествия один ребенок погиб.

Водителю предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Максимальный срок по статье - до 7 лет лишения свободы.

Трагедия произошла 7 июня. Водитель автомобиля Toyota Carina, ехавший по улице Фрунзе, не справился с управлением и совершил наезд на стоящих на тротуаре пешеходов. Жертвами ДТП стали 58-летний мужчина и трое детей в возрасте 10, 11 и 13 лет. Один ребенок скончался на следующее утро в больнице, остальные пострадавшие получили травмы. Водитель иномарки бросил автомобиль и скрылся с места ДТП.

Нарушителя задержали в тот же день. Он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Как оказалось, в январе 2016 года его уже лишали прав за отказ от прохождения медосвидетельствования. Кроме того, он был судим по статье 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков".

Напомним, в мае в Подольске совершил наезд на остановку с людьми сын бывшего главы российского минспорта Иванюженкова. Он сбил на BMW двух человек.

 

Обсудить