Сиделка-изверг год издевалась над несчастным стариком

Сиделка престарелого советского инженера оказалась извергом

В Чеховском районе дочь советского инженера Владимира Брувера уличила сиделку в систематических издевательствах над своим отцом. Камера наблюдения, оставленная в квартире, сняла шокирующие кадры.

 Год назад 76-летний Владимир Брувер перенес операцию на головном мозге. Из-за болезни Альцгеймера и Паркинсона он потерял способность самостоятельно ухаживать за собой, а врачи прописали ему свежий воздух, подальше от мегаполиса. Дочь пенсионера Инна Сладкова наняла ему сиделку Анну, которая была готова работать за городом. У Анны на руках были все необходимые рекомендации, кроме того, она утверждала, что имеет медицинское образование.

Как выяснилось позже, она вовсе не Анна, а Месимба Аджелялова, гражданка Узбекистана. Никакого отношения к медицине она не имела, а рекомендательные письма оказались подделкой. При этом жестокости в ней оказалось предостаточно.

Поставить в квартире камеру Инну Сладкову вынудило резко ухудшающееся здоровье отца. На его теле стали появляться синяки и признаки истощения.

Видеокадры с камеры подтвердили самые худшие опасения.

Женщина сразу же обратилась в полицию с заявлением. "В дежурную часть отдела МВД России по Чеховскому району обратилась жительница города Москвы с заявлением о том, что ее отец подвергался избиению сиделкой. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

В этой связи не хочется вспоминать недавний случай с няней-убийцей, но аналогия напрашивается сама собой.

Обсудить