Крушение A320 вызвало у Трампа "ненависть и тошноту"

Кандидат в президенты США от партии Республиканцев в своем профиле в Twitter воззвал к мировой общественности с просьбой одуматься и высказал мнение, что причиной крушения стал теракт.

"Выглядит как очередная террористическая атака. Самолёт вылетал из Парижа. Когда же мы будем вести себя жёстко, разумно и бдительно? Ситуация вызывает ненависть и тошноту", — написал Трамп в своем аккаунте.

Пассажирский самолет авиакомпании Egypt Air, борт MS804, следовавший из Парижа в Каир на высоте более 11 километров, пропал с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции и за 16 километров до передачи его египетским диспетчерам. По информации "Франс-Пресс", предположительно он мог упасть в 240 километрах от греческого острова Карпатос (Скарпанто).

На борту вылетевшего из парижского аэропорта "Шарль-де-Голль" лайнера находились 56 пассажиров (среди них 30 египтян и 15 французов), семь членов экипажа и трое сотрудников безопасности. Пока не известно, идет ли речь о теракте, или о технических причинах аварии.

Напомним, недавно стало известно, что обломки пропавшего лайнера EgyptAir обнаружены к югу от греческого острова Карпатос, говорится в сообщениях греческих СМИ.

Как передает Reuters со ссылкой на греческое ТВ, вооруженные силы страны подтвердили факт обнаружения обломков самолета.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить