Сын олигарха Сосина, убивший собственную мать, невменяем

Сын миллиардера Сосина рассказал, как убивал свою мать

Сын олигарха Игоря Сосина, 19-летний Егор, который убил собственную мать, признан невменяемым.

В ходе многочисленных допросов Егор признался, что нанес матери два десятка сильных ударов по лицу, укусил ее в шею, а затем он задушил ее проводом для зарядки. По его словам, он в какой-то момент заметил нечто необычное в поведении матери. С женщиной "было что-то не так". Тогда Егор Сосин решил изгнать из нее "бесов" таким вот способом. По словам молодого человека, он вполне осознавал, что делает, когда душил собственную мать, но не мог остановиться.

Слова юноши подтвердил менеджер отеля "Корстон", где произошел инцидент. "Он сказал, что женщина его мать. По его словам, она склоняла его к интимной близости, давала какие-то таблетки. Сосин сообщил, что от секса он отказался, а потом изгнал из нее дьявола", — цитирует слова менеджера агентство Life. ru.

Как выяснилось, Егор Сосин имел проблемы с алкоголем и наркотиками. Сотрудники правоохранительных органов нашли в его машине шарики с веселящим газом. Это вскоре стало причиной напряженных отношений в семье. Родители контролировали расходы сына и старались всячески содействовать его вразумлению.

28 апреля в Следственном управлении СК РФ по Республике Татарстан сообщили, что расследование дела об убийстве Анастасии Сосиной завершено. Как сообщило следственное управление, "Комиссия судебно-психиатрических экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Напомним, что инцидент произошел в декабре 2015 года.

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня