Теракт в Сирии унес 16 жизней

Начиненная взрывчаткой машина взлетела на воздух в пригороде сирийского Дамаска. Жертвами теракта стали 16 человек, еще 25 ранены.

Взрыв прогремел в городе Катана, расположенном в 25 километрах юго-западнее Дамаска. Этот город входит в число самых населенных пунктов и пригородов Дамаска, в которых войска президента Башара Асада ведут боевые действия с отрядами повстанцев, передает BFM.ru.

Стоит добавить, что противостояние сторонников и противников президента Башара Асада длится в Сирии с марта прошлого года. Летом 2012 года глава сирийского государства признал, что в стране идет гражданская война, отмечает KM.ru. По последним данным правозащитников, жертвами конфликта стали более 40 тысяч человек.

Читайте также: Посольство России в Сирии могут эвакуировать

6 декабря сирийские войска заявили о готовности применить против восставших химическое оружие. Международное сообщество выступило с резкой критикой подобного заявления. Президент США Барак Обама пригрозил Асаду серьезными последствиями в случае применения химических бомб.

12 декабря, как писала "Правда.Ру", Обама признал легитимность Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить