В Ставрополе пьяный следователь сел за руль и попал в ДТП

Пьяный следователь на авто покалечил девушку

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя, который сел за руль в пьяном виде и устроил ДТП. Крупная авария произошла в Ставрополе 30 июня. Тогда столкнулись автомобили "ГАЗ-21029" и "ВАЗ-21103". В результате пострадала 19-летняя пассажирка "Волги".

В ходе расследования выяснилось, что водитель автомобиля "ВАЗ-21103" работал следователем в отдела по расследованию экономических преступлений Главного следственного управления при ГУВД по Ставропольскому краю. Более того, он был пьян, передает ГТРК Ставрополье. После выявления данного факта дело передали из органов внутренних дел в следственный отдел по Промышленному району Ставрополя. 

"Удалось установить, что следователь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время двигался по проезжей части со скоростью, превышающей установленное ограничение, в результате столкнулся с остановившимся на проезжей части автомобилем", - сообщили в пресс-службе следственного отдела по Промышленному району города Ставрополья СУ СКР по СК.

В результате ДТП 19-летняя девушка получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред ее здоровью, отмечают "Новости РуФокс".

Заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Максимальное наказание, которое может получить следователь - это лишение свободы на срок до 5 лет. Расследование уголовного дела продолжается, пишет Следственный комитет РФ Ставропольский край

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"