В Китае перевернулся школьный автобус. 15 детей погибли

На востоке Китая в провинции Цзянсу перевернулся школьный автобус. Погибли 15 учеников младших классов.

Авария произошла накануне вечером в уезде Фэнсян города Сюйчжоу. Автобус принадлежал центральной начальной школе поселка Шоусянь, передает "Комсомольская правда". Как сообщила местная администрация, автобус развозил 47 школьников по домам. Примерно в 17:50 по местному времени, когда водитель проехал деревню Чжанхоутунь и в салоне осталось 29 учеников, на дороге показалась трехколесная повозка, отмечает "Газета.ру". 

Шофер попытался избежать столкновения с двигавшимся навстречу велорикшей, однако не справился с управлением. Автобус опрокинулся и вылетел в овраг.

Читайте: Задавленная двумя машинами девочка умерла в Китае (+видео)

В результате ДТП 12 школьников погибли на месте, еще трое скончались сегодня утром в больнице от полученных травм, передает ИТАР-ТАСС. По меньшей мере, восемь детей получили ранения. Полиция начала расследование причин происшествия. Ведется работа по ликвидации последствий аварии.

После аварии провинциальное правительство потребовало оказать всемерную медицинскую помощь раненым, быстро уточнить причины аварии и провести проверку всех школьных автобусов на предмет безопасности. 

Обсудить