Киркоров заплатит за побои, но не Яблоковой

Певец Филипп Киркоров в эфире телеканала НТВ заявил, что готов в качестве наказание за избиение Марины Яблоковой приступить к общественным работам. По словам артиста, такой опыт есть у многих зарубежных звезд, таких как Джордж Майкл, Наоми Кэмпбел и Пэрис Хилтон.

Накануне адвокат Яблоковой Сергей Жорин сообщил, что его клиентка и Филипп Киркоров решили заключить мировое соглашение. После его подписания Яблокова отзовет судебный иск и напишет в милицию отказ от своего заявления, отмечает РАПСИ.

Читайте: Киркоров готов заплатить за побои и оскорбления

"Мы пока обсуждаем условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении нами принято", - сказал в воскресенье Жорин.
 
Он подчеркнул, что все деньги, полученные Яблоковой по мировому соглашению, будут направлены в благотворительный фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", под опекой которого находятся клиники, где лечат больных раком детей. Информацию об этом подтвердил и новый адвокат певца Александр Добровинский.

"Хочу сказать, что Филипп не будет выплачивать Марине материальную компенсацию, потому что она от нее отказалась. Просто определенную сумму Филипп, как известный меценат, пожертвует на благотворительность", - сказал накануне Добровинский.

Он добавил, что в понедельник стороны надеются заключить не мировое соглашение, а так называемое коммюнике, отмечает КП.

Читайте: Избитая девушка подала на Киркорова в суд

Второй режиссер церемонии вручения музыкальной премии "Золотой граммофон-2010" Марина Яблокова обвинила певца Филиппа Киркорова в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции шоу четвертого декабря в Кремлевском дворце. 43-летний Киркоров рассердился из-за яркого софита, направленного ему в глаза, и свою злость выместил на 29-летней Марине, отвечавшей за техническое обеспечение мероприятия. Девушка написала заявление столичную милицию на имя начальника ГУВД Москвы Владимира Колокольцева.

 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить