Французы сделали самоубийство семейной традицией

На юге Франции произошла трагедия, объяснение которой до сих пор ищут специалисты-психиатры: мать и дочь покончили с собой, бросившись под поезд, который шел из Парижа в Ниццу. На суицид их подвигло самоубийство родственницы.

В минувшем июле аналогичным способом ушла из жизни 28-летняя дочь 56-летней француженки. И мать умершей, и ее 22-летняя сестра, проживавшие на севере страны, были настолько шокированы произошедшим, что решили последовать вслед за самоубийцей. Они отправились в пригород Тулона, легли на рельсы в том же месте, где и она, и точно так же погибли.

Примечательно, что о склонности обеих женщин к самоубийству стало известно еще летом - после гибели их родственницы. Врачи их обследовали и признали, что мать и сестра погибшей находятся в состоянии сильнейшего стресса и могут представлять опасность для себя самих. Француженок на три недели поместили в психиатрическую клинику, а потом отпустили домой.

Они уехали к себе на север страны, но несколько недель назад снова вернулись, чтобы расстаться с жизнью. Перед тем как отправиться к железнодорожной ветке Париж - Ницца, женщины написали записку, объяснив причины своего поступка. Главу семейства сейчас разыскивают, но пока не нашли. Полиция не исключает, что он тоже мог покончить с собой.

Во французской прессе появилась информация о том, что сразу после гибели старшей дочери ее семья приобрела три дополнительных погребальных урны - а это оставляет мало сомнений в том, что уйти из жизни собрались все члены семейства, передает ВВС.

Обсудить