Полиция назвала приметы "ипсвичского" Джека-Потрошителя

В Великобритании полиция города Суффолка назвала приметы человека, подозреваемого в убийстве пятерых молодых проституток. Черты преступника описала девушка по имени Лу. Кроме того, полицейские, занимающиеся расследованием этих убийств, заявляют, что получили достаточное количество информации после обращения к местным жителям.

Фоторобот преступника таков: круглолицый мужчина, ростом примерно 180 сантиметров. Он приезжал на голубом внедорожнике BMW. По словам девушки Лу, этот клиент вел себя весьма странно. Например, он никогда не дотрагивался до девушек, но заставлял их раздеваться и принимать различные позы.

Тем не менее, в полиции подчеркнули, что это всего лишь один из нескольких вариантов, которые разрабатывает следствие.

Между тем, одна из английских бульварных газет объявила вознаграждение в размере 250 тысяч фунтов стерлингов (почти 500 тысяч долларов) за информацию, ведущую к поимке убийц, которых многие уже сравнили с Джеком-Потрошителем - никогда не пойманным убийцей пяти проституток в восточном Лондоне в конце XIX века, сообщает "BBC".

Напомним, что со 2 по 12 декабря полиция Великобритании обнаружила в окрестностях Ипсвича трупы пятерых молодых женщин, бывших без одежды. "Во всех убийствах есть сразу бросающееся в глаза сходство: все жертвы являются молодыми женщинами, все они были проститутками, тела всех были найдены в сельской местности в обнаженном виде", - заявил тогда главный следователь полиции Саффолка Стюарт Галл.

Обсудить