Актер московского Театра.doc избит скинхедами

Скинхеды напали на актера московского Театра.doc

Актер Театра.doc Абдул Бекмамадов избит скинхедами в Москве у станции метро "Перово", сообщает радио "Голос России".

Как подчеркнул художественный руководитель театра Михаил Угаров, актер из Таджикистана подвергся атаке именно из-за своего происхождения, передает "НТВ".

Медики наложили ему шесть швов на голову, пишет "Русская служба новостей". При этом Бекмамадов все же сыграл в спектакле "Акын-опера", в котором рассказывается о непростой жизни мигрантов из Центральной Азии.

По словам Угарова, актер очень стеснялся того, что ему пришлось выйти на сцену с перевязанной головой, а также извинился перед московской публикой за свой внешний вид. Впрочем, в произошедшем Бекмамадов винит и себя — слишком расслабился. В последнее время с артистом не случалось подобного.

Читайте также: Участникам "стреляющей" свадьбы в Москве грозит арест

По некоторым данным, нападение на актера произошло еще 3 ноября. Он с братом возвращался домой, на выходе из метро "Перово" из-за поворота на них вывалилась агрессивная подвыпившая толпа. По словам Абдула, с молодыми людьми были и девушки. "Нам некуда было бежать, — сказал он. — Меня сразу ударили кулаком в голову, в руке нападавшего был кастет. Я помню только первый удар, пошла кровь, дальше стали бить — но в глазах потемнело, и я сознание потерял".

Очнулся Абдул уже в больнице, увидел, что рядом лежит его брат Алим, на десять лет младше. Алиму сломали нос, выбили четыре зуба. В больнице оказалась и избитая девушка-узбечка, которая, к несчастью, тоже проходила мимо. Отлежавшись три дня в больнице, Абдул и его брат ушли домой.

Как выяснилось, "cкорую" вызвала полиция. Сейчас ведется расследование, передает агентство "Фергана".

Обсудить