Годовалая девочка чудом выжила, упав с 10-го этажа в Петербурге

Маленькая петербурженка осталась жива после падения с огромной высоты многоэтажки в Красногвардейском районе, сообщает портал "incident.su".

По данным следственного управления СК РФ по региону, инцидент произошел в минувший понедельник около 15:00. Ребенок выпал с балкона, расположенного на 10-м этаже дома на улице Ударников, передает "НТВ".

Следственными органами в настоящий момент ведется проверка. По предварительным данным, в случившемся виновата 27-летняя мать ребенка, которая оставила девочку в коляске одну на балконе без присмотра. В результате малышку госпитализировали с многочисленными травмами.

Как сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, девочка госпитализирована в тяжелом состоянии — у нее закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота.

В сообщении пресс-службы главного следственного управления СК РФ по региону говорится, что "мать пристегнула ребенка к "сидячей" коляске и, оставив ее на балконе 10 этажа, на время зашла в квартиру. Выйдя на балкон через некоторое время, она увидела, что ребенок в коляске отсутствует, после чего обнаружила дочь лежащей на газоне".

Обсудить