В Подмосковье загорелся склад с текстилем

Склад с текстилем полыхает в Подмосковье

В Люберецком районе Подмосковья загорелся склад завода "Текстиль-Профиль". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Московской области.

Завод расположен в поселке Октябрьский. Возгорание было зафиксировано в 11:55 по адресу: улица Ленина, 47, передает "Росбалт". К моменту приезда первых пожарных уже горела кровля склада и текстильные изделия. Общая площадь пожара составила около 300 квадратных метров.

Читайте: В Красноярске тушат крупный пожар после взрыва нефтехранилища

На место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Московской области и Люберецкого ГПО, ПЧ-27, ПЧ-90, ПЧ-232, ПЧ-231, ПЧ-303. Проводится тушение огня.

По последней информации, которую приводит "Комсомольская правда", возгорание удалось локализовать. Пожарные подтвердили, что погибших или пострадавших нет.

Читайте: На складе в Петербурге бушевал крупный пожар

Напомним, что сегодня в Красноярске горело нефтехранилище ОАО "Красноярскнефтепродукт". Как рассказал один из сотрудников автозаправки, находящейся рядом с нефтебазой, ЧП произошло во время "зачистки" резервуара.

Площадь возгорания составила 150 квадратных метров, пожару была присвоена вторая, повышенная степень сложности, пишет "Российская газета". По данным управления МЧС, в результате пожара пострадали двое рабочих предприятия, они направлены в ожоговый центр Красноярска, сообщает агентство "REGNUM".

Обсудить