Поломка поезда парализовала движение на "салатовой" ветке

В Москве на Люблинско-Дмитровской линии метро сегодня утром произошел сбой в движении поездов. Как сообщил источник в правоохранительных органах, причиной транспортного коллапса стала поломка подвижного состава.

По данным источника, в 7:15 на перегоне между станциями "Печатники" и "Люблино" в тоннеле сломался поезд, что прервало  движение на Люблинско-Дмитровской ветке, передает BaltInfo. Как рассказали в справочной столичной подземки, с 7:20 до 7:45 по московскому времени составы не ходили от станции "Печатники" до станции "Кожуховская" в сторону центра, передают "Вести.Ру". В сторону области поезда двигались с увеличенными интервалами.

Читайте: Сбой задержал поезда на "фиолетовой" ветке московского метро

Для извлечения неисправного состава из тоннеля и отправки его в депо потребовалось около получаса. Из-за сбоя движения поездов в утренний "час пик" на перронах станций скопилось большое количество пассажиров.  Им рекомендовали пользоваться городскими видами транспорта.

Однако транспортный коллапс произошел и на поверхности. Сегодня рано утром авария парализовала движение на одной из самых оживленных магистралей Москвы - Волгоградском проспекте.  Как рассказал источник в правоохранительных органах, около 6:00 возле дома 37 водитель мусоровоза не справился с управлением и врезался в опору контактной сети троллейбусов, пишет "Комсомольская правда".

"В результате обрыва сети сначала встали троллейбусы, а затем и практически весь транспорт на Волгоградском проспекте", - добавил источник.

 

Обсудить