На юге Москвы произошел пожар в торговом центре "Мегаполис"

Торговый центр горел на юге Москвы

На юге Москвы в воскресенье произошел крупный пожар. Днем загорелся торговый центр "Мегаполис", расположенный по адресу проспект Андропова, 8.

Согласно сообщениям очевидцев, огонь наблюдался на первом этаже восьмиэтажного здания, пишет РБК. Образовалось сильное задымление, сотрудники МЧС провели экстренную эвакуацию посетителей и персонала торгового центра.

Читайте: Пожар в Коми погубил семерых человек.

В ТЦ "Мегаполис" расположен гипермаркет "Карусель", в котором, по предварительным данным, и возник пожар. Начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев рассказал, что возгорание случилось в помещении, где хранились продуктовые тележки для покупателей, отмечает Lenta.ru.

Возгорание было ликвидировано около 15:00. Площадь пожара составила 50 метров. В результате происшествия никто не пострадал. К работе приступили дознаватели пожарного надзора, которым предстоит установить причины возгорания, добавляют "Вести.ру"

Ране сообщалось о крупном пожаре на территории строительной организации ООО "Рамес" в городе Микун Усть-Вымского района Коми. Возгорание было обнаружено в одноэтажном здании, разделенном на строительные помещения, а также жилые комнаты и бытовки. На этом пожаре пострадали 10 человек. Шесть из них погибли, остальные были госпитализированы. Еще один из пострадавших скончался в больнице, сообщают "Аргументы недели". Причиной пожара, скорее всего, стала неисправность электропроводки в комнате для сушки одежды.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"