В Ростове-на-Дону задержаны отправители смертельной посылки

В Ростове-на-Дону задержаны подозреваемые в организации убийства 63-летней женщины, которая погибла от взрыва бомбы, полученной в подарочной упаковке на День учителя. Об этом говорится на сайте областного управления Следственного комитета РФ.

Оперативники совместно со следователями задержали двоих местных жителей 27 и 58 лет. По версии следствия, у подозреваемых был длительный конфликт с потерпевшей.

5 октября примерно в 21:00 в одну из квартир жилого дома на улице Штахановского неизвестный мужчина передал посылку. Находившиеся в квартире женщины стали ее вскрывать. В это время прогремел взрыв. Погибла 63-летняя женщина, пострадали ее 40-летняя дочь и 5-летний внук.

Было заведено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п.п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("покушение на убийство двух и более лиц"), ч. 1 ст. 222 УК РФ ("незаконное приобретение, хранение и перевозка взрывного устройства"). Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила примерно 120 граммов.

Обсудить