Главу ярославского Управления ФМС уличили во взятке

Возбуждено уголовное дело против начальника Управления ФМС РФ по Ярославской области Натальи Степановой и руководителя одного из отделов ведомства Наталии Грищенко, которые подозреваются во взяточничестве. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Им вменяют ч.3 ст. 30, п.п. а, в ч.5 ст. 290 УК РФ "покушение на получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере", отмечает РБК. Также заведено дело против предполагаемого посредника - учредителя одного из коммерческих обществ Ярославля Сергея Молодякова, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Преподавателя ведущего медвуза поймали на взятке

По данным следствия, в феврале этого года "Степанова, Грищенко и Молодяков вступили в предварительный сговор, чтобы покровительствовать различным организациям в случае совершения административных правонарушений и нарушений миграционного законодательства".

Как предполагают следователи, в октябре Молодяков получил 255 тысяч рублей от директора строительной организации за оказание покровительства в незаконной трудовой деятельности 85 гастарбайтерам. Часть суммы он оставил у себя, а 125 тысяч рублей передал Грищенко, которая отдала их непосредственному начальнику - руководителю УФМС по региону Степановой. Все подозреваемые задержаны.

Читайте: Бывшего министра спорта Камчатки обвинили в махинациях

Обсудить