На Урале налетчик украл миллион рублей у начальницы почты

В Миассе совершено разбойное нападение на начальника местного отделения "Почты России". Налетчикам удалось похитить 1,1 миллиона рублей. 

Налет был совершен накануне утром перед открытием отделения почтовой связи №13, расположенного по адресу: улица Севастопольская, 31. Преступник ударил женщину-руководителя булыжником по голове и похитил деньги - около 1,1 миллиона рублей, после чего скрылся, передает агентство "Доступ".   

Читайте: В Дагестане ограбили сотрудника почты

Пострадавшую обнаружили клиенты, которые и вызвали полицию. В городе был объявлен план "Перехват", однако он не дал результатов, сообщает MediaЗавод.

Читайте: Налетчики в масках украли 3 млн рублей из офиса в Перми

Похищенная крупная денежная сумма предназначалась для расчетов с клиентами при оказании услуг в отделении. При этом в тот же день бесследно исчез один из сотрудников почтового отделения, который должен был находиться в этот день на рабочем месте.

По одной из версий, пропавший может быть жертвой преступления, по другой - соучастником. Как заверили в "Почте России", ограбление не отразится на клиентах услуг связи. В настоящее время отделение работает в штатном режиме.

Читайте: Сотрудница "Почты России" в Москве спасла кассу от налетчиков

 

Обсудить