В нападениях на инкассаторов подозревают экс-милиционеров

В нападениях на инкассаторов подозревают экс-милиционеров. 245397.jpegВ Подмосковье сотрудники МВД задержали банду, которая 1,5 года назад совершила нападение на трех инкассаторов на Тихорецком бульваре в столице. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Сейчас полицейские и следователи допрашивают подозреваемых.

По словам источника, несколько человек были обезврежены в ходе операции, проведенной сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ при поддержке бойцов полицейского спецназа, передает Lenta.ru. Задержание происходило в загородном коттедже в подмосковном городе Люберцы, Там же оперативники обнаружили склад оружия, добавляет Life News.

NEWSru.com отмечает, что всего полицейские задержали 9 участников преступной группировки, специализировавшейся на разбойных нападениях. Среди членов банды оказались бывшие сотрудники милиции, которые хорошо знали методы оперативно-розыскной деятельности.

Читайте: Налетчики подстроили ДТП и украли миллионы

Нападение на инкассаторов инвестиционной компании "Восток-Запад", находившихся на стоянке возле торгово-ярмарочного комплекса "Москва" в Люблино, было совершено вечером 16 декабря 2009 года. Преступники открыли огонь из пистолета-пулемета, после чего забрали добычу и скрылись на машине ВАЗ-21099, сбив охранника ТЦ.

В результате нападения на месте происшествия скончался 31-летний инкассатор, а  37-летний сотрудник ЧОП скончался по дороге в больницу. Третьего пострадавшего госпитализировали в ГКБ №68 с огнестрельным ранением левого бедра и сильной кровопотерей. Сбитый охранник ТЦ получил не опасные для жизни травмы.

27-летний водитель инкассаторской машины марки "шевроле" смог выскочить из автомобиля и убежать. По некоторым данным, он мог скрыться вместе с преступниками. Налетчики забрали два мешка с деньгами. Однако сумма похищенного оглашена не была.

Читайте: Налетчики похитили два миллиона рублей у инкассаторов в Петербурге