Под Новгородом остановлено движение "Сапсанов" из-за упавшего на провод дерева

Под Новгородом уже четыре часа простаивает скоростной "Сапсан" из-за повредившего контактный провод упавшего дерева, еще три таких поезда задерживаются. Об этом говорится в сообщении на сайте Октябрьской железной дороги.

Задерживаются поезда "Сапсан" № 766, 768 из Москвы в Петербург и № 769, 771, ехавшие в обратном направлении. Также задерживаются поезд № 748 "Невский экспресс" из Москвы в Петербург и поезда № 49 (Санкт-Петербург — Кисловодск) и № 227 (Санкт-Петербург — Новороссийск). Время отклонения от графика будет известно после завершения ремонтных работ.

ЧП случилось в 15.47 (мск) на перегоне Алешинка — Угловка. Было отключено напряжение в сети и приостановлено движение поездов в оба направления. Свалилось дерево из-за сильной грозы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что "Укрзализныця" сообщила о задержках в движении поездов из-за перегрева железнодорожных путей на жаре.

"Ввиду аномальной жары возможен дискомфорт во время путешествия. Предупреждаем о возможных задержках пассажирских поездов из-за применения ограничений скорости в связи с перегревом путей. С начала августа было около 350 таких ограничений", — сообщается на сайте компании.

Компания предупреждает, что большинство вагонов поездов не оборудованы системами кондиционирования воздуха.

Обсудить