На Ютуб появился ролик о взрыве в Тяньцзине

В интернете появилось видео с беспилотника, пролетевшего над местом взрыва в китайском городе Тяньцзине

Над местом  мощного взрыва в китайском Тяньцзине пролетел беспилотник, который смог снять с воздуха картину произошедшей трагедии.

Промышленный квартал города сейчас в руинах: землю покрывает толстый слой пепла, дома разрушены или сожжены, многотонные транспортные контейнеры разбросаны, как спичечные коробки. От машин, оставленных владельцами на стоянках, вообще мало что осталось.Пострадали и жилые кварталы, в которых жители не могут даже войти в свои дома. По всей округе закрыты автозапровочные станции в страхе перед цепной реакцией взрывов.

В результате мощнейшего взрыва в порту пострадали по крайне мере 500 человек, а число погибших уже перевалило за 50 человек. Даже спутникам удалось зафиксировать взрыв на складе, кроме это геологическая служба США находящаяся в 160 километрах от эпицентра получила данные о землетрясении в районе города Тяньцзине.

Взорвавшаяся смесь на складе включала в себя цианид натрия, взрывчатка и растворители, часть многомиллионного города превратилась в руины. Разлетевшиеся горящие обломки послужили воспламенению во многих частях города, пожарные на утро четверга все еще борются с огнем. Фотографии портового города Тяньцзине выглядят, как в фильме катастрофе после падения на Землю астероида.

Всего по данным агентства «Синьхуа» произошло два взрыва, один из которых послужил цепной реакцией в результате чего и произошла трагедия. Первый взрыв был мощностью равным 3 тоннам тротила, а второй 21 тонне тротила.

Как писала Правда.Ру, очевидец происшествия Жао Женьченг  рассказал AP, что взрыв был такой силы, что был похож на взрыв ядерной бомбы. «Никогда не думал, что увижу нечто подобное. Было страшно и красиво одновременно», - сказал Женьченг. 

По данным спасателей, в районе эпицентра взрыва могли находиться люди, сейчас их ищут, а пожарные ведут борьбу с огнем.

Читайте также:

С-400: Как правильно работать с Китаем

Китайцев обязали ходить в гости к родителям

Миллиардный Китай готовится к буму рождаемости с 2015 года

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить