Подросток убил приютившего его мужчину и снял все на видео

В Казани 16-летний подросток подозревается в жестоком убийстве 43-летнего мужчины, приютившего его у себя дома. Злоумышленник заснял расправу на камеру мобильного телефона, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читайте: В выгребной яме в Оренбуржье нашли тело изнасилованной четырехлетней девочки.

Тело погибшего было обнаружено в одной из квартир города 11 августа. По подозрению в преступлении задержали неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 16-летнего подростка, находящегося под наблюдением психиатров, пишет "БалтИнфо.ru".

По версии следствия, месяц назад мужчина приютил юношу у себя дома. Между подростком и взрослым произошла ссора, после которой подозреваемый решил убить его. Дождавшись, когда хозяин квартиры уснет, юноша подкрался к нему и нанес многочисленные удары молотком по голове, а затем шампуром. Процесс жестокого убийства юноша снял мобильный телефон.

Также: Сыну бывшего депутата дали срок за убийство бизнесмена.

Подозреваемому инкриминируют преступление по статье 105 УК РФ "Убийство". В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, добавляет "Сус@нин".

 

Обсудить