В пензенской сауне 13 человек отравились парами хлора

Тринадцать человек угодили в больницу в результате отравления парами хлора в частной сауне в Пензе. Все пострадавшие - молодые люди от 17 до 23 лет.

Читайте: Гости отравились мясом на свадебном банкете в волгоградском кафе.

Юноши 9 августа в состоянии алкогольного опьянения купались в бассейне в частной сауне. Они почувствовали рези в глазах, слезотечение, заложенность в носу, першение в горле. Позже появился сухой кашель, сообщает "Пензенская правда". За помощью врачей ребята обратились только на следующий день. На сегодняшний момент пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести, пишет портал "Узнай Все". По предварительным данным, причиной отравления стала передозировка хлорсодержащих дезинфекционных препаратов, которые используются для дезинфекции воды в плавательных бассейнах, отмечает "ФедералПресс".

Также: В Миассе людей потравили вместе с тараканами.

Как писала "Правда.ру" ранее, в Волгограде произошло массовое отравление посетителей одного из кафе Кировского района. Заведение временно закрыто. Начата доследственная проверка. В больницы с признаками пищевого отравления были доставлены 17 человек, в том числе двухлетний ребенок, передает "Росбалт". Уже установлены причины отравления, однако они будут названы после официального заключение. Предположительно, посетители кафе отравились некачественным мясом.