Пропавшую в Барнауле девочку вернули матери

В Подмосковье пропал ребенок с синдромом Дауна

В Подмосковье пропал ребенок с синдромом Дауна. policeВ подмосковном Домодедове ищут пропавшего 15-летнего подростка, страдающего синдромом Дауна, сообщает РБК. Как рассказали в ГУВД Московской области, накануне Антон Безменников вышел погулять с таксой и до настоящего времени не вернулся. Мальчик не разговаривает. На его поиски направлены примерно 50 сотрудников полиции и кинологи с собаками.

Читайте: В пансионате Евпатории упал с балкона мальчик из России

Приметы Антона: на вид 15 лет, плотного телосложения, рост — около 160 см, волосы короткие, темно-русые. Мальчик одет в черные спортивные брюки с голубыми вставками, черную футболку, голубую ветровку и черные мокасины. Полиция просит граждан, у которых есть какая-либо информация о пропавшем ребенке, позвонить в правоохранительные органы Домодедова или по телефону "02".

"Вчера около 12 часов дня ушел из дома гулять с собакой Безменников Антон. В уголовный розыск поступила информация, что мальчик был замечен на станции метро "Домодедово", далее в Царицыно. Впоследствии мальчика видели в городе Подольске на автобусном маршруте 46", — рассказала сотрудница пресс-службы ГУВД Московской области Марина Лазарева, передает РСН.

Тем временем, пишет "Фонтанка.Ру", похищенную в Барнауле полуторагодовалую девочку возвращают матери. Сейчас ребенок находится в больнице Новосибирска. Оперативники уже задержали предполагаемую похитительницу. Это 22-летняя женщина, которая недавно вышла из тюрьмы, она знакома с родителями девочки.

Читайте также: Самосвал раздавил коляску с младенцем в Екатеринбурге

По предварительной информации, преступница выкрала ребенка, пока мать малышки была на работе. Затем женщина оставила девочку на вокзале — она испугалась, что у ребенка поднялась температура.

Обсудить