Прорыв воды "подарил" Москве 10-метровый фонтан

На юго-западе Москвы возник 10-метровый фонтан

На юго-западе Москвы возник 10-метровый фонтан. fountainВ районе станции столичного метро "Пролетарская" на 1-й Дубровской улице неожиданно возник фонтан, сообщает ВСМ. Вода поднималась до десятиметровой высоты. В результате улица была частично затоплена. Как передает "Русская служба новостей", пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Москвы Игорь Пергаменщик рассказал, что на водоснабжении района и на дорожном движении авария не сказалась.

Читайте: Кипяток затопил петербургскую улицу (+фото)

"Ранее произошло повреждение пожарного гидранта, из которого вырвался фонтан холодной воды. Аварийные службы оперативно прибыли на место и перекрыли воду", — цитирует Пергаменщика "Взгляд". "На месте работают также аварийные бригады "Мосводостока" вакуумной техникой. В ближайшее время последствия прорыва будут ликвидированы", — добавил он.

Ранее сообщалось, что в Выборгском районе Петербурга прорвало трубу с горячей водой. Это произошло на пересечении улиц Сикейроса и Есенина. В результате, по словам представителя ГУП "Горэлектротранс", движение одного из городских маршрутов троллейбусов было остановлено. Кипяток затопил проезжую часть и тротуары.

Читайте также: Север Таиланда затопило дождями

"Мы стали первыми очевидцами! Вся проезжая часть затоплена грязно-желтой водой. Соседка не могла перейти дорогу, чтобы попасть домой — муж в резиновых сапогах перенес ее через улицу", — говорили очевидцы. "Машины, как лайнеры в море, плыли по улицам. Ребенок порывался на улицу — еле остановила", — рассказала одна из жительниц района.

Обсудить