Олимпийская чемпионка получила награду и лишилась сумки

216631.jpegВ Санкт-Петербурге церемония чествования спортсменов, проходившая в городском комитете по спорту, получила неприятное продолжение.

По завершению торжественного мероприятия оказалось, что у олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Кужелы украли сумку. В ней спортсменка держала документы и деньги, мобильный телефон, а также ключи от автомобиля. С заявлением о краже Ольга Кужела обратилась в отделение милиции Центрального района. В ГУВД Петербурга и Ленинградской области факт обращения спортсменки подтвердили.

По теме также: Российские синхронистки стали чемпионками Европы.

Официальная церемония проходила в Олимпийском зале спорткомитета на Миллионной улице, дом 22. Там сегодня чествовали чемпионов и призеров, добившихся высоких результатов на прошедших чемпионатах мира и Европы - конькобежцев, легкоатлетов, борцов, фигуристов и, конечно, тренеров. Достижения спортсменов перечисляли почти час. Стоит отметить, что Ольга Кужела была единственной представительницей Петербурга в сборной России, которая выиграла золотую медаль на Играх 2008 года в Пекине.

Напомним инцидент, произошедший во время чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике. Тогда у спортивной делегации Уругвая было украдено 12 тысяч долларов.

Читайте также: В ЮАР ограбили уругвайских футболистов.

По версии следствия, воры проникли в гостиничные номера главы делегации Эрнесто Родригеса и футболиста Даниэля Маротты. У первого пропали четыре тысячи долларов, а у Маротты утащили восемь тысяч из "общей кассы" делегации.

Потерпевшие предполагают, что кража была совершена во время матча Уругвай - Франция, который прошел 11 июня, в первый день соревнований. В полиции ЮАР считают, что преступление совершил один из представителей уругвайской делегации. Стражи порядка утверждают, что камеры наблюдения отеля якобы засняли уругвайца недалеко от места ограбления.